Возрастное ограничение 18+

«Уральские авиалинии» оценили выкуп самолетов Airbus из лизинга в 900 миллионов долларов

14.57 Вторник, 12 сентября 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Авиакомпания «Уральские авиалинии» оценивает выкуп самолетов Airbus из лизинга в 900 миллионов долларов. Об этом сегодня на брифинге заявил гендиректор компании Сергей Скуратов.

«Нам ещё нужно пройти три комиссии. Я думаю, что в этом месяце мы должны их пройти. Дело идёт к завершению»,

– сообщил Скуратов.


По словам гендиректора авиакомпании, выкуп всех 52 лизинговых самолетов Airbus обойдется примерно в 900 миллионов долларов. Сейчас компания выкупает 19 лайнеров. Часть суммы вносят «Уральские авиалинии», а часть дает государство в качестве долгосрочного кредита на 15 лет.

Сергей Скуратов напомнил, что «Уральские авиалинии» с Airbus построили оборудованный ангар для обслуживания их самолетов. Теперь планируется построить аналогичный ангар для обслуживания российских самолетов.

Напомним, что самолет Airbus авиакомпании «Уральские авиалинии» сегодня совершил аварийную посадку на грунт в Убинском районе Новосибирской области. На борту находились 159 пассажиров и шесть членов экипажа. По предварительной информации, никто не пострадал. Экипаж самолета на время расследования отстранят от полетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK