Возрастное ограничение 18+

Свердловским чиновникам с 1 октября поднимут зарплаты

14.59 Понедельник, 11 сентября 2023
Фото: Вечерние ведомости
С 1 октября в Свердловской области чиновникам поднимут зарплаты на 10,9%. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации региона, размеры окладов государственных госслужащих Свердловской области будут увеличены в 1,109 раза.

В департаменте информационной политики Свердловской области заявили, что повысили зарплаты чиновникам по поручению президента.

«C 1 октября, помимо госслужащих, индексируется заработная плата работников государственных и муниципальных казенных, автономных и бюджетных учреждений – речь идет, в том числе, о сотрудниках медицинских и образовательных учреждений, специалистов в области ветеринарии»,

– добавили в департаменте.


До конца года также обещают повысить зарплаты врачам, учителям, соцработникам и другим работникам бюджетной сферы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK