На 12 лет отправится в тюрьму замдиректора Белоярской АЭС за продажу сведений о планируемых закупках
30.10.2024
Свердловский областной суд оставил в силе решение Белоярского районного суда, который приговорил замдиректора Белоярской АЭС Дениса Васькина к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в 30 миллионов рублей.
Как рассказали в пресс-службе областного суда, в июне этого года Денис Васькин был признан во взяточничестве и в покушении на получение взятки за предоставление одному из предприятий информации о планирующейся закупке оборудования и программного обеспечения на атомную станцию. В результате именно это помогло предприятию выиграть два тендера на поставку. За свои услуги Васькин просил 4 миллиона рублей, но успел получить только 2,6 миллиона.
Осуждённый и его защитник пытались обжаловать приговор, но сегодня судебная коллегия по итогам апелляционного рассмотрения дела оставила решение суда первой инстанции без изменений.
Как рассказали в пресс-службе областного суда, в июне этого года Денис Васькин был признан во взяточничестве и в покушении на получение взятки за предоставление одному из предприятий информации о планирующейся закупке оборудования и программного обеспечения на атомную станцию. В результате именно это помогло предприятию выиграть два тендера на поставку. За свои услуги Васькин просил 4 миллиона рублей, но успел получить только 2,6 миллиона.
Осуждённый и его защитник пытались обжаловать приговор, но сегодня судебная коллегия по итогам апелляционного рассмотрения дела оставила решение суда первой инстанции без изменений.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15