После инцидента в бывшем здании полиции в Нижнем Тагиле СК начал проверку
18.07.2024
После случившегося в заброшенном здании бывшего отделения полиции на улице Выйской в Нижнем Тагиле, где подростки вымогали деньги у своего сверстника и избивали его, следственный комитет начал проверку.
Ранее этой ситуацией заинтересовалась прокуратура. Ведомство намерено оценить работу органов профилактики и выяснить, кто несёт ответственность за ограничения доступа к заброшке.
«По предварительным данным, в заброшенном здании несколько подростков избили своего ровесника и требовали у него деньги. По этому факту территориальным следственным отделом СУ СК России организовано проведение процессуальной проверки на предмет возможного наличия признаков части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершённое группой лиц). Устанавливаются все обстоятельства»,
– говорится в сообщении свердловского СК.
Ранее этой ситуацией заинтересовалась прокуратура. Ведомство намерено оценить работу органов профилактики и выяснить, кто несёт ответственность за ограничения доступа к заброшке.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51