Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге несколько парней напали на мужчину с собакой

12.46 Понедельник, 15 апреля 2024
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в районе автовокзала несколько парней напали на мужчину, гулявшего с собакой. По словам пострадавшего, у одного из нападавших был при себе нож.

По мнению потерпевшего, всё началось с того, его собака облаяла прохожего. Прохожему это не понравилось, и он стал кричать на собаку матом. Хозяин собаки сделал ему замечание, попросив проще к этому относиться. Также, с его слов, кто-то что-то крикнул ему из окна.

«На меня начали кричать из окна, прохожий начал кричать на собаку матом. Я просто ему сделал замечание, мол, будь попроще, зачем ты так разговариваешь, зачем грубишь? А тут выбежал второй, третий, четвертый. Когда выбежал второй, он достал нож, притом немаленький, раскладной. Пытался порезать меня и собаку. Кто-то нож этот забрал, начал звонить в полицию. Начался кипиш. В итоге шесть человек били»,

приводят слова потерпевшего в телеграм-канале «Е1».


По данным телеграм-канала «Злой Екатеринбург», молодой человек, накричавший на собаку, был ни при чём. Очевидец заявил, что на мужчину с собакой накинулись парни, кричавшие на хозяина животного из окна, уточнив, что нападавших было только двое, а не шестеро.

После того, как ситуация получила огласку в СМИ, нападением заинтересовался председатель следственного комитета Александр Бастрыкин. Он поручил возбудить уголовное дело и предоставить доклад.

«В средствах массовой информации размещена публикация о том, что в Екатеринбурге между местным жителем и мужчиной неславянской внешности произошел конфликт. В результате произошедшего к последнему присоединились знакомые и стали наносить побои местному жителю»,

– говорится в сообщении Следкома.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK