Возрастное ограничение 18+

После избиения 17-летнего подростка в Нижнем Тагиле глава СК поручил возбудить уголовное дело

10.08 Четверг, 21 марта 2024
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле неизвестные избили 17-летнего подростка из-за того, что он отказал закурить им. Медики диагностировали ему сломанный нос и сотрясение головного мозга. Глава следственного комитета поручил возбудить уголовное дело после случившегося.

«Председатель СК России поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Свердловской области возбудить по данному факту уголовное дело и представить доклад»,

– говорится в сообщении Следкома.


Инцидент, о котором идёт речь, произошёл в воскресенье, 17 марта, примерно в 18.10, возле дома на Балакинской, 18. По данным сообщества «Инцидент Нижний Тагил», к подростку подошли несколько человек, которые попросили у юноши закурить. Молодой человек отказал им, но несмотря на это, они повторили просьбу, и после очередного отказа напали на школьника.

В МУ МВД России «Нижнетагильское» сообщили, что после этого было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Одного из подозреваемого задержали в ходе патрулирования по улице Металлургов. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи 26-летний молодой человек. Позже правоохранители установили ещё одного участника инцидента – 21-летнего парня, ранее осуждённого за грабеж и мошенничество. Оба подозреваемых жители посёлка Рудника III Интернационала. Они опрошены, но отрицают свою причастность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK