Возрастное ограничение 18+

Организатору нарколаборатории в Режевском районе устроили 11 с половиной лет «отпуска»

20.30 Вторник, 19 марта 2024
Иллюстрация: Вечерние Ведомости
На одиннадцать с половиной лет отправится в исправительную колонию строго режима уроженец Курганской области. Таким продолжительным «отпуском» его вознаградил судья за усердные труды в сфере незаконного изготовления наркотиков.

Курганец 31 года от роду, приехав в Свердловскую область, занялся преступной деятельностью. Обосновавшись в посёлку Крутиха Режевского района, он оборудовал в бане частного хозяйства настоящую лабораторию. В ней он производил запретное зелье, которое распространял по уральским наркоманам.

Неизвестно, сколько бы это продолжалось, но в декабре 2022 года случился пожар в крутихинском доме и наркобарон, поняв, что теперь о его бизнесе станет известно правоохранительным органам, скрылся. Причём скрылся не только из посёлка, но и с Урала. Как стало известно чуть позже, он переехал в Тюменскую область, где и продолжил заниматься нарковареньем. Впрочем, долго бегать от полиции у него не получилось.
После рассмотрения материалов дела, судья Режевского городского суда и решил «вознаградить» труды наркобарона 11 годами колонии. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK