Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле к 30-летию ранее нераскрытого убийства осудят-таки убийцу

18.26 Пятница, 15 марта 2024
Фото: СУ СК России по Свердловской области
Тридцать лет понадобилось полиции, следователям и судьям, чтобы усадить-таки на скамью подсудимых убийцу из 90—х. Одно из своих преступлений он как раз совершил в марте.

Сейчас обвиняемому жителю Нижнего Тагила 60 лет. В годы бурной молодости он входил в состав банды и — как доказывает следствие — совершил по решению лидера банды несколько убийств. Первой его жертвой стал неугодный бандитам человек, которого обвиняемый расстрелял из автомата. Тем самым он не только устранил потенциальную угрозу для товарищей по преступной группировки, но и продемонстрировал свою ей лояльность. На следующий год — в октябре 1995 — он убил ещё одного человека, на которого ему указали, как на убийцу одного из знакомых лидера банды.

Как сообщает следственное управление СКР РФ по Свердловской области, преступления 30-летней давности были раскрыты благодаря работе сотрудников отдела криминалистики регионального управления СКР по изучению уголовных дел о преступлениях прошлых лет. Материалы дела направлены в суд. В отношении подельников нижнетагильца расследование продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK