Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском вынесли приговор по делу об убийстве спортсмена

11.42 Пятница, 15 марта 2024
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Сегодня, 15 марта, в Красногорском районном суде Каменска-Уральского вынесли приговору по делу об убийстве спортсмена и ранении очевидца в кафе-клубе, в котором между осуждёнными и погибшим случился конфликт.

Убийство, о котором идёт речь, произошло в ночь с 11 на 12 августа 2023 года. Там один из осуждённых в компании друзей и знакомых отмечал свой день рождения. Примерно в 03.30 между ним и потерпевшим спортсменом произошёл словесный конфликт, быстро перешедший в драку. Сначала он ударил его в голову, а потом сбил с ног, сделав подсечку. После этого он достал пистолет и выстрелил несколько раз в область головы. Остановить драку пытался один из очевидцев, но как-либо вмешаться ему не позволил другой осуждённый, который потом также достал пистолет и выстрелил свидетелю убийства в живот.

В результате происшествия первый потерпевший скончался на месте происшествия, а второй получил огнестрельное ранение, которое эксперты расценили как вред здоровью средней тяжести.

Осуждённому, застрелившему спортсмена, суд назначил 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1 год 8 месяцев, а второму, который выстрелил в очевидца, – 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK