На 1,5 миллиона оштрафовали екатеринбуржца за постановку на регистрационный учёт иностранцев
12.03.2024
В Екатеринбурге на 1,5 миллиона рублей оштрафовали местного жителя за фиктивную постановку на регистрационный учет 3 669 иностранных граждан, что он делал с июля 2022 года по июнь 2023 года.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, делал это он в том числе путем предоставления в многофункциональные центры заполненных бланков уведомлений о прибытии иностранных граждан. При этом он знал, что кто-либо из поставленных на учёт иностранцев проживать по указанному адресу не будет.
Приговор не вступил в законную силу.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, делал это он в том числе путем предоставления в многофункциональные центры заполненных бланков уведомлений о прибытии иностранных граждан. При этом он знал, что кто-либо из поставленных на учёт иностранцев проживать по указанному адресу не будет.
«Обвиняемый вину не признал в полном объеме. Суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 1,5 миллиона рублей в доход государства»,
– сообщили в прокуратуре.
Приговор не вступил в законную силу.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51