Возрастное ограничение 18+

Совершённое семь лет назад в Екатеринбурге убийство не осталось безнаказанным

20.21 Понедельник, 11 марта 2024
Фото: Вечерние Ведомости
Семь лет удавалось избегать наказания жителю Екатеринбурга, убившего незнакомца на одной из улиц уральской столицы. Но, как говорится, сколько верёвочке ни виться… Не прекращавшаяся все эти годы работа следствия довела дело до справедливого финала.

Преступление, о котором идёт речь, было совершенно 2 июня 2017 года. В припаркованном на улице Чистой автомобиле был убит мужчина. Покойному некто нанёс колото-резанные раны, нанося удары холодным оружием по лицу и груди человека. До начала 2022 года виновный не был найден. Однако, исследование образцов крови, взятых с места преступления, и поиск по федеральной базе данных геномной информации дали следователям подозреваемого. Им оказался житель Екатеринбурга 1985 года рождения, уже отбывающий наказание за другие «подвиги». Именно его капли крови были найдены рядом с кровью убитого.

Как удалось установить следователям, убийца совершил своё злодеяние без особых причин, просто на фоне внезапно вспыхнувшей ссоры. Коллегия присяжных заседателей сочла доказательства достаточными, ну а судья, в свою очередь решил отправить подсудимого в колонию строгого режима. Там он должен провести 11 следующих лет своей жизни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK