Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина приговорили к 11 годам колонии за убийство приятеля

15.24 Среда, 26 апреля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области на основании вердикта коллегии присяжных местного жителя приговорили к 11 годам лишения свободы за убийство приятеля.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, 29 мая прошлого года мужчина находился дома в поселке Илим. К нему в гости пришел приятель. Несколько часов мужчины распивали спиртное в беседке, расположенной на приусадебном участке возле дома.

Оба находились в состоянии сильного опьянения. На почве ревности между ними вспыхнула ссора. Тогда хозяин дома схватил кухонный нож и ударил им в область лица, шеи и грудь приятеля. От ударов потерпевший упал на пол беседки. Затем злоумышленник воткнул в голову мужчины вилку и попытался отрезать голову ножом. От причиненных ран потерпевший умер на месте.

«В судебном заседании осужденный вину не признал, высказал версию о том, что защищался от нападения потерпевшего. Представленные государственным обвинителем доказательства опровергли защитную версию осужденного»,

– отметили в прокуратуре.


Уголовное дело по ходатайству осужденного рассматривалось в составе коллегии присяжных заседателей, которые вынесли вердикт о его виновности в убийстве. Шалинский районный суд назначил виновному наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на один год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK