Возрастное ограничение 18+

Подросток, обвиняемый в насилии над ребенком в спецшколе в Екатеринбурге, останется под стражей

14.53 Среда, 26 апреля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Свердловский областной суд оставил 16-летнего учащегося специальной общеобразовательной школы закрытого типа № 124 под стражей. Он обвиняется в сексуальном насилии над ребенком.

Напомним, что мама одного из воспитанников закрытой школы в Екатеринбурге заявила в СК о фактах систематического насилия над детьми, в том числе о насилии сексуального характера. 14 апреля 16-летнего подростка, обвиняемого в сексуальном насилии, арестовали. Также на два месяца по обвинению в насилии над ребенком отправили под арест 15-летнего подростка.

Защита обвиняемого обжаловала решение Чкаловского районного суда Екатеринбурга об аресте 16-летнего подростка. Однако по итогам апелляционного рассмотрения судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда оставила постановление суда первой инстанции в силе. Подросток останется под арестом до 11 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK