Возрастное ограничение 18+

Машинку для татуировок пытались доставить на квадрокоптере в новолялинскую колонию

11.46 Воскресенье, 26 марта 2023
Фото: ГУФСИН России по Свердловской области
Сегодня, 26 марта, сотрудники новолялинской исправительной колонии №54 задержали мужчину, который пытался доставить в учреждение машинку для татуировок, телефон и сим-карты с помощью квадрокоптера.

Как сообщил «Вечерним ведомостям» начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко, мужчину задержали на режимной территории, рядом с дорогой ведущей на трассу Екатеринбург – Серов.

У задержанного в автомобиле обнаружили квадрокоптер и четыре свертка, в которых находились сотовый телефон, две сим-карты, два зарядных устройства, две гарнитуры и машинка для нанесения татуировок. Заявляется, что все эти вещи мужчина пытался заставить одному из осужденных, который отбывает наказание по статье 228.1 (производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

«Составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.12 КоАП РФ»,

– рассказал Левченко.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK