Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина осудили за убийство двоюродного брата

10.23 Вторник, 21 марта 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы за убийство двоюродного брата.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуры, в августе 2021 года в деревне Мартьяново работник фермы вместе со своей сожительницей принимал гостей – сестру и двоюродного брата. На ферме они организовали застолье, выпивали вместе пиво, водку и самогон.

Когда гости ушли спать, мужчина начал ссориться с сожительницей из-за ревности. Она разбудила его сестру, чтобы та успокоила брата. Однако тот, наоборот, разозлился, и избил свою сестру. Тогда женщины разбудили двоюродного брата. Узнав о поведении родственника, он начал с ним драться и требовать от мужчины извиниться перед сестрой.

«Под давлением присутствующих мужчина принес извинения, которые его сестра не приняла. Из-за этого двоюродный брат стал требовать от мужчины более искренних извинений, стоя на коленях. Родственник повторно извиняться отказался, сказав, что сестра сама виновата в том, что он ее избил», – рассказали в прокуратуре.


В результате братья снова начали драться. Работник фермы схватил со стола кухонный нож и ударил им в грудь и живот потерпевшего. Один удар пришелся в сердце, от чего двоюродный брат умер на месте.

Когда приехала бригада скорой помощи, мужчина скрылся от остальных, прихватив с собой орудие преступления и личные документы. Впоследствии его задержали сотрудники полиции.

Шалинский районный суд назначил виновному 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK