Возрастное ограничение 18+

Родители ограбленного в Екатеринбурге ребёнка обвиняют полицию в бездействии

19.34 Среда, 8 марта 2023
Фото из соцсетей
В соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение екатеринбурженки, сын которой стал жертвой гопников. У мальчика 20-го февраля на территории торгового центра «Омега» забрали сотовый телефон, и женщина считает, что представители правоохранительных органов не делают ничего, чтобы вернуть имущество и наказать преступников.

По словам родительницы, личности всех шестерых участников кражи установлены, но задержан только один из них. Причём, как утверждает женщина, информацию об участниках группы собрали и передали в отдел полиции сами родители потерпевшего. Что же касается украденного телефона, его полицейские даже не пытаются искать.

«Мы с мужем лично ходили в ломбард «Победа» и сами сотрудники сказали, что это их постоянный клиент (задержанный), и телефон там... У меня паника! Почему полиция бездействует и не хочет выполнять свою работу?», — пишет женщина.

Похитителями телефона, по её словам, оказались жители Верхней Пышмы. Вечером 20-го февраля они наведались в торговый центр «Омега» на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге. На 4-м этаже здания они увидели мальчика, сидящего за столиком «Бургер Кинга». Пока остальные парни отвлекали ребёнка разговорами, ныне задержанный забрал телефон со стола, после чего банда скрылась. Их действия попали на камеры видеонаблюдения ТЦ. Родители мальчика без промедления написали заявление, которое подали в отдел полиции №15 на улице Машиностроителей.

«На следующий день после поступления заявления в территориальный ОВД был изобличен и задержан подозреваемый в хищении смартфона у несовершеннолетнего. При опросе подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что сбыл похищенное устройство за вознаграждение. В настоящее время правоохранители устанавливают предполагаемое место сбыта похищенного смартфона, а также проверяют подозреваемого на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК Российской Федерации "Кража"», – заявили в УМВД по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK