Возрастное ограничение 18+

В Невьянске арестовали мужчину, который до смерти избил брата-близнеца

15.58 Пятница, 17 февраля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Невьянске заключили под стражу 37-летнего ранее судимого жителя Новоуральска. Он обвиняется в нанесении смертельных травм брату-близнецу. Об этом сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, в ночь на 12 февраля мужчина приехал в квартиру дома по улице Урицкого в Невьянске, где жил его брат-близнец. Обвиняемый поссорился с братом и жестоко его избил. Потерпевший получил черепно-мозговую травму, от которой скончался через непродолжительное время.

«Погибший от рук родного брата проживал вместе со своей матерью в Невьянске. Нередко он злоупотреблял спиртным. В один из дней он причинил побои своей матери, о чем вскоре стало известно проживающему в Новоуральске брату. По рассматриваемой версии, именно желание наказать брата-близнеца за причиненные матери побои и стало поводом для жестокого избиения со стороны обвиняемого», – добавили в пресс-службе свердловского главка МВД.


Сейчас следователем СКР по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебные экспертизы. В отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK