Возрастное ограничение 18+

Похитителя детской коляски задержали в Среднеуральске

18.35 Среда, 1 февраля 2023
Иллюстрация: Вечерние Ведомости
В города Свердловской области вернулись преступления, которые, казалось, остались в «лихих 90-х». С оставленных на улицах автомобилей вновь начали скручивать колёса и снимать «дворники». С канализационных колодцев воруют крышки люков, чтобы сдавать в металлолом. А теперь и за детские коляски принялись.

В Среднеуральске в ночь со вторника на среду была украдена детская коляска. Она стояла в подъезде жилого дома на улице Октябрьской. Её владельцы наверняка слышали, что из домов часто угоняют велосипеды, но, видимо, не подозревали, что и такое «транспортное средство» может иметь для преступников определённый интерес. К счастью, они быстро заметили пропажу коляски и своевременно сообщили в полицию. Это помогло задержать «угонщика» по горячим следам.

Преступника заметил экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области. Молодой человек показался росгвардейцам подозрительным (гулять посреди ночи с коляской — это действительно не самое обычное поведение). Когда его задержали и досмотрели, то обнаружили при нём крестовую отвёртку, разводной ключ и круглогубцы, — сообщает ВК-группа «Верхняя Пышма Среднеуральск 8 район». На суде эти инструменты послужат вещественными доказательствами.

Что касается личности преступника, то им оказался 34-летний местный житель. Ранее он уже был осуждён, но наказание получил условное. Новый суд наверняка учтёт это обстоятельство при вынесении вердикта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK