Возрастное ограничение 18+

Молодой житель Екатеринбурга обвиняется в попытке сбыта поддельных денег

20.15 Пятница, 27 января 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга в скором времени начнётся процесс по делу хранения и попытке сбыта фальшивых денег. На скамью подсудимых сядет 27-летний молодой человек, попавшийся на данном виде преступления.

Обвиняемый сам не изготавливал фальшивые купюры. Он приобрёл их у неостановленных лиц через Интернет, заплатив криптовалютой за координаты мест, где были припрятаны поддельные банкноты. Чтобы понадёжнее обезопасить себя, предприимчивый молодой человек за «фальшаком» к тайникам собирался пойти не сам, а послать своего знакомого. Тот поначалу согласился, но в последний момент передумал, видимо, чувствуя подвох. Более того, он обратился в полицию и рассказал, в какое преступление его втягивают. Сообщил он сотрудникам правоохранительных органов и месторасположение всех трёх тайников, откуда должен был забирать подделки.

Полицейские обнаружили по указанным координатам фальшивые деньги и изъяли их, а против неудавшегося сбытчика завели уголовное дело о преступлении, которое Уголовным кодексом Российской Федерации формулируется как покушение на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт поддельных денег. Поиски человека, изготовившего поддельные купюры, продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK