Возрастное ограничение 18+

Сотрудник ломбарда в Екатеринбурге два месяца похищал деньги из кассы

12.58 Четверг, 19 января 2023
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге задержали 35-летнего сотрудника ломбарда. Он подозревается в хищении 300 тысяч рублей из кассы ломбарда, расположенного в Железнодорожном районе.

В УМВД по Екатеринбургу рассказали, что в органы внутренних дел поступило заявление от представителя ломбарда о том, что при инвентаризации выявлена существенная недостача. Во время проверки установили причастность кассира к хищению вверенных ему денег общей суммой 312 тысяч рублей.

Следствие полагает, что работник иногда забирал деньги из кассы. Также он продавал ценности, принятые им в качестве залога, но не вносил выручку в кассу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершённое с использованием служебного положения). Ему грозит до шести лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK