Возрастное ограничение 18+

Жительница Красноуфимска лишилась ноутбука, когда сын привёл в дом собутыльника

19.52 Четверг, 12 января 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева
Нечистым на руку оказался гость, которого пригласил в дом житель Красноуфимска. После совместного распития спиртного, он решил несколько «почистить» квартиру от имущества и вынес оттуда ноутбук, сотовый телефон и другие, менее ценные вещи.

Общий ущерб, нанесённый хозяевам квартиры, составил 19 с половиной тысяч рублей. Именно на такую сумму оценила его мать мужчины, который так неудачно выбрал себе собутыльника. Похищенные вещи принадлежали ей, она и обратилась в полицию. При подаче заявления о преступлении, она пояснила, что кража была совершена в её отсутствие не только в доме, но в и городе. Иначе она вряд ли позволила сыну устраивать в квартире распивочную.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» ворюгу нашли быстро. Им оказался 44-летний местный житель, ранее уже судимый. В содеянном он сознался и теперь ждёт суда. Против него возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). До начала процесса с мужчины взяли подписку о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK