Возрастное ограничение 18+

Уже три ночных кражи со взломом произошли в заведениях общепита Екатеринбурга за 10 дней

13.39 Пятница, 6 января 2023
Скриншот видео: читатель «Вечерних ведомостей»
По ночам 4 и 5 января в Екатеринбурге взламывали и обкрадывали заведения общепита – сначала визиту воров подвергся ресторан-бистро «Горожане» на улице Добролюбова, а уже следующей ночью – магазин еды «ЖизньМарт Мини» у железнодорожного вокзала. В обоих случаях воры, проникая через стекло, вытаскивали из заведений кассовый ящик и мобильные телефоны.

Как выяснилось, ещё одна похожая кража со взломом торговой точки произошла в Екатеринбурге перед Новым годом. Владелец кофейни на улице Большакова, 153 (напротив КРК «Уралец») сначала не сообщал об инциденте в СМИ, но после того как увидел на «Вечерних ведомостях» новости о подобных преступлениях, поделился видеозаписью с «Вечерними ведомостями».


Действия воров попали на камеру видеонаблюдения


На записи видно, как в ночь на 25 декабря молодые люди, не скрывая своих лиц, высматривают что-то внутри павильона Coffee Like, выжидают момент, после чего один из них разбивает дверь, проникает внутрь и забирает кассовый ящик. По словам владельца заведения, в кассе было 10 тысяч рублей.

О случившемся владелец сразу сообщил в полицию. По его словам, стражи порядка даже не взяли у него видеозапись кражи. О каких-либо следственных действиях по этому поводу ему тоже неизвестно. Известно лишь о том, что после прибытия группы быстрого реагирования были сняты отпечатки пальцев.

«Сказали, вам позвонит тот, кто будет заниматься вашим делом, ему и покажете», – сообщил «Вечерним ведомостям» владелец кофейни, уточнив, что на настоящий момент ему пока никто не звонил.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK