Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело после смерти малыша в больнице

11.45 Пятница, 6 января 2023
Фото: СУ СКР по Свердловской области
В Нижнем Тагиле после смерти пятимесячного ребенка в больнице возбудили уголовное дело.

В Следственном комитете РФ сообщили, что многодетная мать обратилась к руководству СКР и попросила детально разобраться в смерти своего пятимесячного ребенка в больнице, установить причины и провести необходимые экспертизы. Также она обращает внимание на возможные халатные действия со стороны медиков.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю свердловского управления Следственного комитета Михаилу Богинскому возбудить уголовное дело. Ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате СК.

Как пишет Е1.RU со ссылкой на представителя семьи Юлию Липинскую, мама ребенка уже получила постановление о возбуждении уголовного дела и о признании ее потерпевшей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK