Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полиция задержала двух подозреваемых в грабеже

16.35 Воскресенье, 1 января 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге задержали двух молодых людей, подозреваемых в грабеже. При этом, как полагают правоохранители, задержанные использовали подруг в качестве приманки для своих жертв, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

По данным полиции, молодые люди убедили девушек пригласить в снятую квартиру случайных парней якобы для знакомства. Злоумышленники предполагали, что гости под влиянием спиртного потеряют бдительность и у них можно будет незаметно похитить что-либо ценное. Однако их план провалился в тот момент, когда приглашённые девушками парни заметили в квартире посторонних мужчин, которые что-то искали в их вещах. В результате развязался конфликт, в ходе которого подозреваемые отобрали у потерпевших сотовые телефоны и сбежали.

Их оперативно задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 Кировского района Екатеринбурга. Задержанные дали признательные показания. Теперь в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье о грабеже группой лиц по предварительному сговору. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Полиция проверяет задержанных на причастность к аналогичным преступлениям, совершённым на территории Екатеринбурга. Правоохранители просят всех, кто стал жертвой подобных противоправных деяний, обращаться по телефонам +73433564203 или 102 (02).


Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK