Возрастное ограничение 18+

Хитрость и осторожность не помогли екатеринбургскому вору избежать поимки

20.57 Среда, 31 августа 2022
Стоп-кадр видео телеграм-канала Полицейский патруль / t.me/patryltv
О задержании одного из самых хитрых и предусмотрительных воров Екатеринбурга сообщил телеграм-канал главного управления МВД РФ по Свердловской области. Преступник совершал магазинные кражи, но так, что их не сразу замечали.

В мае текущего года в уральской столице началась серия странных краж, жертвой которых стал, в основном, один магазин популярной торговой сети. В нём по ночам время от времени срабатывала сигнализация, но откликающиеся на неё охранники по прибытии к магазину не обнаруживали ни следов взлома, ни злоумышленников, ни признаков того, что торговую точку «обнесли». Работники магазинов тоже не сразу замечали, что часть товаров пропала. И только впоследствии обнаруживалась существенная недостача.

Поскольку это повторялось раз за разом, решено было организовать дежурство по ночам возле магазина-неудачника. Тут-то и вскрылась схема преступления, а сам хитрец был пойман. Оказалось, что в магазины он проникал при помощи набора отмычек, внутри действовал очень быстро и покидал место преступления до прибытия охранников. При этом, товары он брал с задних рядов, поэтому нехватку и не замечали сразу. Всё это и помогало воришке действовать на протяжении всего лета. Впрочем, сколько верёвочке ни виться… Хитрован передан сотрудникам полиции и скоро предстанет перед судом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK