Возрастное ограничение 18+

После пожара на газовой станции в Талице возбуждено уголовное дело

11.55 Понедельник, 27 июня 2022
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
В Талице возбудили уголовное дело по факту пожара на газозаправочной станции. Инцидент произошел 23 июня.

Напомним, что днем 23 июня на газовой заправке на улице Песчаной в Талице произошла разгерметизация цистерны с газом с последующим возгоранием. В результате пострадали два человека: водитель газовоза и оператор АГЗС.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в СУ СКР по Свердловской области, водитель газовоза – мужчина 1964 года рождения – получил серьезный ожоги. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Для определения точной степени тяжести вреда, причиненного здоровью водителя, проводится судебно-медицинская экспертиза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK