Возрастное ограничение 18+

Обвиняемого в покушении на школьницу в Нижней Синячихе заключили под стражу

11.28 Понедельник, 27 июня 2022
Фото: СУ СКР по Свердловской области
Жителю Нижней Синячихи предъявили обвинение в покушении на убийство школьницы. Суд заключил его под стражу.

Напомним, 22 июня в селе Нижняя Синячиха от выстрела в голову пострадала 10-летняя девочка. На вертолёте её доставили в Детскую городскую клиническую больницу №9 Екатеринбурга.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, сотрудники полиции организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Участковые уполномоченные опросили местных жителей и проверили всех зарегистрированных владельцев оружия, а также ранее судимых граждан, состоящих на профилактическом учете в ОВД. В результате был задержан 49-летний местный житель, подрабатывающий бульдорезистом. В палисаднике его частного дома участковые обнаружили гильзу, которая приобщена к материалам уголовного дела.

Как рассказали в СУ СКР по Свердловской области, в отношении задержанного провели психофизиологическое исследование с применением полиграфа. Мужчина признался в содеянном. Он пояснил, что из мелкокалиберного оружия стрелял по птице, не видя игравших вдалеке детей.

Задержанному уже предъявлено обвинение. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK