Возрастное ограничение 18+

Задержали подозреваемого в покушении на убийство 10-летней девочки из Нижней Синячихи

17.33 Суббота, 25 июня 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из Свердловской области задержали подозреваемого в покушении на убийство 10-летней девочки из Нижней Синячихи. Задержанным оказался ранее судимый 49-летний местный житель, подрабатывающий в селе бульдорезистом. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

«В палисаднике его частного дома участковые обнаружили гильзу, которая приобщена к материалам уголовного дела», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В СКР по Свердловской области подчеркнули, что по обнаруженной гильзе была проведена экспертиза, результаты которой позволили сделать вывод о причастности к содеянному задержанного гражданина.

«Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина признался в содеянном, пояснив, что из имеющегося у него мелкокалиберного оружия он стрелял по птице, не видя игравших вдалеке детей. Сейчас выдвинутая им версия, в числе других, тщательно проверяется», – рассказали в ведомстве.

Проверка продолжается.

Напомним, что 22 июня в селе Нижняя Синячиха от выстрела в голову пострадала 10-летняя девочка. На вертолёте её доставили в Детскую городскую клиническую больницу №9 Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK