Возрастное ограничение 18+

Молодому екатеринбуржцу дали 11 лет «строгача» за убийство и угрозы

19.19 Среда, 15 июня 2022
Фото: Следственное управление СК РФ по Свердловской области
В Екатеринбурге завершился суд над 25-летним молодым человеком, который обвинялся в убийстве и в угрозах убийством. За эти деяния он на 11 лет отправится в исправительную колонию строгого режима.

Подсудимого обвиняли в том, что он а октябре прошлого года во время конфликта с начальником начал угрожать убить его. Мужчина после этого решил не продолжать дискуссию, а ретироваться из подвального помещения, где проходило общение. И, как показали последующие события, оказался прав. Тем же вечером, на том же самом месте (подземное помещение дома на улице Советской) агрессивный молодой человек устроил пьянку со старшим приятелем. С ним у него тоже завязался конфликт, которыми одними угрозами не завершился. Обвиняемый схватился за нож и зарезал своего собутыльника.

Доказательства, собранные следователями Следственного отдела СК РФ по Кировскому району города Екатеринбурга, убедили судью в виновности 25-летнего екатеринбуржца. На окончательный приговор повлияло и то обстоятельство, что молодой человек был уже судим ранее. Его прежние угрозы начальнику посчитали весомыми и реальными, тоже учли при вынесении приговора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK