Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин получил 21 год строгого режима за убийство пожилой пары

10.58 Понедельник, 25 декабря 2017
Житель Дегтярска приговорен к 21 году строгого режима с последующим ограничением свободы на два года за убийство двух человек – пожилой супружеской пары, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

В ночь на 5 ноября 2016 года мужчина находился в квартире одного из домов на улице Калинина в Дегтярске. Там он распивал спиртное со своим знакомым. Когда алкоголь закончился, обвиняемый пошел в магазин, но, встретив в подъезде пожилую супружескую пару, решил занять у них денег. Женщина согласилась, а когда подсудимый пришёл за обещанными деньгами, ее супруг заявил, что денег они не отдадут. Тогда злоумышленник убил обоих, нанеся им множественные удары ножом.

Кроме лишения свободы, осужденный должен выплатить компенсацию морального ущерба – 2 миллиона рублей – и возместить материальный ущерб в размере 117 тысяч.


Фото: tvernews.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK