Возрастное ограничение 18+

В Белоярском вынесли приговор телефонным мошенникам, жертвами которых стали 65 человек

09.15 Понедельник, 25 декабря 2017
В Белоярском вынесли приговор Алексею Фирсову, а также Алексею и Василию Любкиным, они признаны виновными в мошенничестве в сфере компьютерной информации.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, злоумышленники похитили деньги с банковских карт 65 россиян, проживающих в Санкт-Петербурге, Курской, Липецкой и Смоленской областях.

Жертвам приходили текстовые сообщения о списании денежных средств, для отмены операции предлагалось позвонить по указанному номеру. В разговоре граждане сообщали преступникам номера банковских карт, код безопасности и другую информацию.

Ущерб от действий мошенников составил более 600 тысяч рублей.

В итоге Алексей Фирсов и Алексей Любкин получили по 400 часов обязательных работ, Василий Любкин — полтора года исправительных работ с удержанием 15 % заработной платы. Также осужденные компенсируют ущерб пострадавшим. Приговор вступит в силу через 10 дней.


Фото: funtale.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK