С 1 января Екатеринбург вернет себе часть градостроительных полномочий
19.12.2017
1 января 2018 года Екатеринбург вернет себе часть градостроительных полномочий. Речь идет о праве утверждать местные нормативы градостроительного проектирования, а также о полномочиях по развитию застроенных территорий.
По словам министра строительства Свердловской области Михаила Волкова, остальные полномочия Екатеринбургу возвращать не собираются, сейчас область и муниципалитет находятся в балансе по данному вопросу. Минстрой оставил за собой право выдавать разрешения на строительство и ввод объектов, а также утверждать генплан города.
По словам министра строительства Свердловской области Михаила Волкова, остальные полномочия Екатеринбургу возвращать не собираются, сейчас область и муниципалитет находятся в балансе по данному вопросу. Минстрой оставил за собой право выдавать разрешения на строительство и ввод объектов, а также утверждать генплан города.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21