В одном из свердловских сел две семьи отравились угарным газом. Прокуратура и СКР проводят проверку
18.12.2017
Сотрудники прокуратуры и следователи проверяют информацию об отравлении угарным газом нескольких человек, в том числе троих детей.
Сообщается, что 16 декабря семь человек — семья и их гости — почувствовали себя плохо и были доставлены в больницу. По результатам обследования госпитализировали трех человек — мужчину, женщину и одного ребенка. Сейчас все взрослые госпитализированы, ребенок остается в больнице, но не в связи с отравлением газом, а из-за простуды.
Предварительная причина инцидента — утечка угарного газа. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, не работала заслонка у газового котла, в связи с чем угарный газ не выходил. При этом газовая котельная в данном доме находилась в подвальном помещении.
«При подтверждении факта того, что ухудшение состояния здоровья людей произошло из-за отравления бытовым газом в результате работы неисправного газового оборудования, будет даваться правовая оценка действиям (бездействию) сотрудников организации, уполномоченной осуществлять контроль за эксплуатацией населением газового оборудования», — добавили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Сообщается, что 16 декабря семь человек — семья и их гости — почувствовали себя плохо и были доставлены в больницу. По результатам обследования госпитализировали трех человек — мужчину, женщину и одного ребенка. Сейчас все взрослые госпитализированы, ребенок остается в больнице, но не в связи с отравлением газом, а из-за простуды.
Предварительная причина инцидента — утечка угарного газа. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, не работала заслонка у газового котла, в связи с чем угарный газ не выходил. При этом газовая котельная в данном доме находилась в подвальном помещении.
«При подтверждении факта того, что ухудшение состояния здоровья людей произошло из-за отравления бытовым газом в результате работы неисправного газового оборудования, будет даваться правовая оценка действиям (бездействию) сотрудников организации, уполномоченной осуществлять контроль за эксплуатацией населением газового оборудования», — добавили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59