Грипп, осложненный пневмонией, придет в Екатеринбург после новогодних каникул
18.12.2017
Ухудшение эпидемиологической обстановки в Екатеринбурге с преобладанием вируса гриппа H1N1, сопровождаемого осложнениями в виде пневмонии, медики прогнозируют только во второй декаде января 2018 года, сразу после завершения новогодних каникул.
Об этом заявил главный врач МБУ «ЦГБ № 2» Константин Савинов в рубрике «Гость портала» на официальном городском сайте Екатеринбурга.
Гость портала напомнил, что прививочная кампания, стартовавшая в Свердловской области еще в конце августа, продолжается и прививаться можно будет вплоть до того момента роста заболеваемости гриппом. Только тогда лечебные учреждения прекратят прививочную кампанию.
Стоит отметить, что привиться в поликлиниках по месту жительства или работы можно бесплатно, при себе необходимо иметь паспорт и полис.
Фото: karapyziki.net
Об этом заявил главный врач МБУ «ЦГБ № 2» Константин Савинов в рубрике «Гость портала» на официальном городском сайте Екатеринбурга.
Гость портала напомнил, что прививочная кампания, стартовавшая в Свердловской области еще в конце августа, продолжается и прививаться можно будет вплоть до того момента роста заболеваемости гриппом. Только тогда лечебные учреждения прекратят прививочную кампанию.
Стоит отметить, что привиться в поликлиниках по месту жительства или работы можно бесплатно, при себе необходимо иметь паспорт и полис.
Фото: karapyziki.net
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59