Госавтоинспекция начинает трехдневный рейд «Безопасная дорога» в Екатеринбурге
15.12.2017
С 15 по 17 декабря сотрудники ГИБДД совместно с полицией проводят мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение аварийности, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.
Основная цель рейда – предупреждение ДТП с участием водителей, допускающих выезд на полосу встречного движения. Отметим, что с начала текущего года зарегистрировано 49 таких аварий, в них погибло 20 человек, еще 40 получили травмы.
Также сотрудники ГИБДД будут пресекать наезды на пешеходов. В этом году под колеса автомобилей попали 279 человек, 41 из них погиб.
Кроме того, во время рейда Госавтоинспекция уделит внимание пешеходам, передвигающимся в темное время суток без световозвращающих элементов. По этой причине в 2017 году погибло 32 человека, 75 получили травмы.
Основная цель рейда – предупреждение ДТП с участием водителей, допускающих выезд на полосу встречного движения. Отметим, что с начала текущего года зарегистрировано 49 таких аварий, в них погибло 20 человек, еще 40 получили травмы.
Также сотрудники ГИБДД будут пресекать наезды на пешеходов. В этом году под колеса автомобилей попали 279 человек, 41 из них погиб.
Кроме того, во время рейда Госавтоинспекция уделит внимание пешеходам, передвигающимся в темное время суток без световозвращающих элементов. По этой причине в 2017 году погибло 32 человека, 75 получили травмы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39