В Мексике в результате нападения на казино погибли около 50 человек
26.08.2011
В Мексике в городе Монтеррей на севере страны вчера вечером в результате нападения на казино погибли, по последним данным, около 50 человек, есть раненые. Сообщается, что несколько вооруженных людей ворвались в здание казино, облили его легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли, передает радио «Свобода».
По словам главного прокурора штата Нуэво-Леон Леона Адриана де ля Гарсы (Leon Adrian de la Garz), число жертв может вырасти. Кроме того, чиновник сказал, что за нападением может стоять один из наркокартелей, которые зачастую запугивают владельцев различных заведений, требуя с них денег, а в случае отказа поджигают их. Всего с 2006 года, когда президент Фелипе Кальдерон объявил наркомафии войну и привлек армию для борьбы с преступностью, в Мексике погибли более 40 тысяч человек, сообщает РИА «Новости».
По словам главного прокурора штата Нуэво-Леон Леона Адриана де ля Гарсы (Leon Adrian de la Garz), число жертв может вырасти. Кроме того, чиновник сказал, что за нападением может стоять один из наркокартелей, которые зачастую запугивают владельцев различных заведений, требуя с них денег, а в случае отказа поджигают их. Всего с 2006 года, когда президент Фелипе Кальдерон объявил наркомафии войну и привлек армию для борьбы с преступностью, в Мексике погибли более 40 тысяч человек, сообщает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51