Суд принял решение по делу пенсионера, погибшего от нападения собаки в селе Елизаветинское
07.12.2017
В июле этого года в селе Елизаветинское от нападения собаки погиб пожилой мужчина. Пенсионер находился в состоянии алкогольного опьянения, когда пришел к своему соседу, и, не обнаружив его дома, стал выходить со двора мимо будки с собакой породы московская сторожевая. Отмечается, что животное было привязано.
Собака набросилась на мужчину и покусала ему обе ноги, повредив бедренную артерию. В результате пенсионер скончался.
Сегодня суд вынес решение по данному делу. Учитывая небрежность самого погибшего, с хозяина собаки взыскали 150 тысяч рублей в пользу супруги мужчины, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Собака набросилась на мужчину и покусала ему обе ноги, повредив бедренную артерию. В результате пенсионер скончался.
Сегодня суд вынес решение по данному делу. Учитывая небрежность самого погибшего, с хозяина собаки взыскали 150 тысяч рублей в пользу супруги мужчины, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59