Арестованы салдинский разбойник и его подельники
25.08.2011
Ночью 23 августа в Верхней Салде произошел дерзкий разбой. Трое неизвестных жестоко избили и ограбили двух мужчин у круглосуточного магазина по улице Карла Маркса, 49а. Полиции удалось раскрыть дерзкое ограбление по горячим следам, рассказала «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь УМВД РФ по Свердловской области.
Два верхнесалдинца после окончания рабочего дня решили сразу не расходиться домой, а немного пообщаться и, как водится, выпить. В момент оживленной беседы к ним подъехал автомобиль, из которого вышло трое неизвестных. Слово за слово – началась перебранка, в результате которой подъехавшие, нанеся тяжкие телесные повреждения пьющим и похитив их имущество, скрылись с места происшествия. Одного из пострадавших с переломом челюсти доставили в больницу Екатеринбурга, а другого с переломом стопы отпустили домой. Нападавшие отобрали сотовый телефон на сумму 17 тысяч рублей и уже с лежавшего на земле мужчины сняли золотые изделия примерной стоимостью 30 тысяч рублей.
Немедленно среагировав на поступившую в дежурную часть информацию о разбое, сотрудники уголовного розыска выехали по адресу и в ходе осмотра места происшествия изъяли микрочастицы. Из-за отсутствия видеокамер на здании магазина полицейским пришлось работать с очевидцами. Опросив их, удалось составить портрет главного подозреваемого и установить его личность. Им оказался уже знакомый оперативникам двадцатитрехлетний молодой человек, имевший проблемы с законом и ранее. За ним числится три судимости: по части 2 статьи 158 (кража), части 1 статьи 166 (угон) и статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Данный молодой человек был задержан первым, затем – его подельники. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением или угрозой насилия), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. В данный момент он находится в изоляторе временного содержания, ему вынесена мера пресечения – арест. Двое других задержанных – молодые люди 1987 и 1989 года рождения, ранее не судимы. Они находятся под подпиской о невыезде. Все похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.
Два верхнесалдинца после окончания рабочего дня решили сразу не расходиться домой, а немного пообщаться и, как водится, выпить. В момент оживленной беседы к ним подъехал автомобиль, из которого вышло трое неизвестных. Слово за слово – началась перебранка, в результате которой подъехавшие, нанеся тяжкие телесные повреждения пьющим и похитив их имущество, скрылись с места происшествия. Одного из пострадавших с переломом челюсти доставили в больницу Екатеринбурга, а другого с переломом стопы отпустили домой. Нападавшие отобрали сотовый телефон на сумму 17 тысяч рублей и уже с лежавшего на земле мужчины сняли золотые изделия примерной стоимостью 30 тысяч рублей.
Немедленно среагировав на поступившую в дежурную часть информацию о разбое, сотрудники уголовного розыска выехали по адресу и в ходе осмотра места происшествия изъяли микрочастицы. Из-за отсутствия видеокамер на здании магазина полицейским пришлось работать с очевидцами. Опросив их, удалось составить портрет главного подозреваемого и установить его личность. Им оказался уже знакомый оперативникам двадцатитрехлетний молодой человек, имевший проблемы с законом и ранее. За ним числится три судимости: по части 2 статьи 158 (кража), части 1 статьи 166 (угон) и статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Данный молодой человек был задержан первым, затем – его подельники. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением или угрозой насилия), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. В данный момент он находится в изоляторе временного содержания, ему вынесена мера пресечения – арест. Двое других задержанных – молодые люди 1987 и 1989 года рождения, ранее не судимы. Они находятся под подпиской о невыезде. Все похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51