Первые выпускники собственного учебного центра Уралмашзавода приступили к работе на предприятии
01.12.2017
Уралмашзавод принял на работу первых выпускников собственного производственного инкубатора — девять человек, обученных специальностям «токарь-расточник» и «токарь-карусельщик». Вторая группа выпускников выйдет на производственную практику уже в середине декабря. Также в перспективе планируется обучение шлифовщиков, сверловщиков и фрезеровщиков.
Напомним, что Уралмашзавод решил организовать собственный центр подготовки из-за дефицита квалифицированных рабочих, который возник вместе с ростом числа заказов.
«Уралмашзавод, запустив собственный учебный центр, сделал шаг в будущее — открыл двери рабочим, которые хотят учиться и развиваться», — отметил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.
В следующем году на заводе предусмотрен бюджет на набор и обучение четырех новых групп по 15 человек в квартал.
Фото: photoburg.livejournal.com
Напомним, что Уралмашзавод решил организовать собственный центр подготовки из-за дефицита квалифицированных рабочих, который возник вместе с ростом числа заказов.
«Уралмашзавод, запустив собственный учебный центр, сделал шаг в будущее — открыл двери рабочим, которые хотят учиться и развиваться», — отметил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.
В следующем году на заводе предусмотрен бюджет на набор и обучение четырех новых групп по 15 человек в квартал.
Фото: photoburg.livejournal.com
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59