В екатеринбургский зоопарк привезли четырех лемуров катта из Чехии
01.12.2017
Екатеринбургский зоопарк пополнился новыми питомцами — к лемуру катта по имени Альф подселили четырех самок, которых привезли из Чехии.
Как рассказали в пресс-службе зоопарка, самки отнеслись к кавалеру с настороженностью, однако сейчас живут дружным семейством. Как и в природе, доминирующее положение в группе сразу заняла взрослая самка. В дальнейшем от этой группы планируют получить потомство.
Сообщается, что лемуров катта называют кошачьими, потому что они издают крики, напоминающие мяуканье. Увидеть животных можно в павильоне «Птицы и экзотические хищники».
Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка
Как рассказали в пресс-службе зоопарка, самки отнеслись к кавалеру с настороженностью, однако сейчас живут дружным семейством. Как и в природе, доминирующее положение в группе сразу заняла взрослая самка. В дальнейшем от этой группы планируют получить потомство.
Сообщается, что лемуров катта называют кошачьими, потому что они издают крики, напоминающие мяуканье. Увидеть животных можно в павильоне «Птицы и экзотические хищники».
Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59