Причиной взрыва боеприпасов на полигоне Ашулук стал самопуск двигателя снаряда
24.08.2011
Причиной взрыва боеприпасов на полигоне Ашулук (Астраханская область) во вторник стал самопроизвольный запуск маршевого двигателя одного из снарядов, сообщил в среду РИА «Новости» источник в российском военном ведомстве. Двигатель снаряда сработал во время закладки на площадку для уничтожения снарядов. Реактивная струя из двигателя привела к детонации трех снарядов, однако основная кладка боеприпасов не сдетонировала.
Как напоминает «Лента.ру», инцидент на полигоне Ашулук произошел во вторник, 23 августа. В результате взрыва погибли шесть человек, еще 12 пострадали. Состояние одного из пострадавших оценивается как крайне тяжелое, еще трое госпитализированы в тяжелом состоянии. Еще один пострадавший, по данным «Первого канала», находится в больнице в состоянии средней тяжести.
Как напоминает «Лента.ру», инцидент на полигоне Ашулук произошел во вторник, 23 августа. В результате взрыва погибли шесть человек, еще 12 пострадали. Состояние одного из пострадавших оценивается как крайне тяжелое, еще трое госпитализированы в тяжелом состоянии. Еще один пострадавший, по данным «Первого канала», находится в больнице в состоянии средней тяжести.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51