В Екатеринбурге кондуктор высадила из автобуса ребенка-инвалида
27.11.2017
В Екатеринбурге произошел очередной инцидент, связанный с работой общественного транспорта. Учащийся школы, инвалид I группы, на остановке «Таганский ряд» сел в автобус маршрута 09 (мкр-н Заречный — Промышленный проезд). Ребенок оплатил проезд, что подтверждается наличием у него билета, выданного валидатором.
Однако кондуктор через некоторое время вновь подошел к ребенку и попросил оплатить проезд. Несмотря на предъявление билета, кондуктор потребовал покинуть автобус. Ребенок вышел на остановке на ул. Пехотинцев, половину пути не доехав до своего дома, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
В настоящее время надзорное ведомство проводит проверку деятельности транспортной компании в связи с возможными нарушениями при организации перевозки граждан.
Однако кондуктор через некоторое время вновь подошел к ребенку и попросил оплатить проезд. Несмотря на предъявление билета, кондуктор потребовал покинуть автобус. Ребенок вышел на остановке на ул. Пехотинцев, половину пути не доехав до своего дома, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
В настоящее время надзорное ведомство проводит проверку деятельности транспортной компании в связи с возможными нарушениями при организации перевозки граждан.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07