У школьника из Екатеринбурга обнаружили корь: у мальчика была поддельная медицинская справка
22.11.2017
Корь выявили у 9-летнего ребенка, который якобы был привит от заболевания. Мальчик заразился от своей соседки по подъезду. При этом по данным, закрепленным в школьной медицинской карте, ребенка дважды прививали от кори.
Как сообщают в Горздраве, после проведенного ими расследования выяснилось, что данные о прививках от кори фальсифицированы. «Если бы его мама не фальсифицировала данные о прививках и медицинским работникам изначально было бы понятно, что у ребёнка нет прививок, он был бы привит как контактный по очагу в жилом доме и с большой вероятностью бы не заболел», — прокомментировал произошедшее Горздрав.
Заболевший мальчик стал для медиков поводом продлить карантин по кори в его школе еще на 21 день и, кроме того, провести противоэпидемиологические мероприятия в общественных местах. Сейчас из-за мальчика риску заболеть подверглись более полутора тысяч человек.
Фото: zagranitsa.com
Как сообщают в Горздраве, после проведенного ими расследования выяснилось, что данные о прививках от кори фальсифицированы. «Если бы его мама не фальсифицировала данные о прививках и медицинским работникам изначально было бы понятно, что у ребёнка нет прививок, он был бы привит как контактный по очагу в жилом доме и с большой вероятностью бы не заболел», — прокомментировал произошедшее Горздрав.
Заболевший мальчик стал для медиков поводом продлить карантин по кори в его школе еще на 21 день и, кроме того, провести противоэпидемиологические мероприятия в общественных местах. Сейчас из-за мальчика риску заболеть подверглись более полутора тысяч человек.
Фото: zagranitsa.com
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59