Премьер Японии Наото Кан заявил, что уйдет в отставку
23.08.2011
Премьер-министр Японии, лидер Демократической партии Наото Кан покинет пост председателя правительства в пятницу, 26 августа, передает информагентство «Киодо». Об этом сам Кан заявил на собрании руководства Демпартии, сообщил журналистам министр финансов Есихико Нода. Члены партии изберут нового главу правительства 30 августа. В этот же день будет определен новый состав кабинета министров, сообщает BFM.ru. Ранее в июне Наото Кан выдвинул три главных условия для ухода со своего поста - принятие второго пакета поправок к бюджету, принятие закона о возобновляемых видах энергии и принятие закона об эмиссии госбумаг, передает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пять человек пострадали в ДТП с двумя автомобилями в Екатеринбурге
Воскресенье, 28 июня, 14.46
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51