В Карпинске из-за поломки насосной станции отходы поступали в реку
20.11.2017
Прокуратура установила, что из-за аварии на перекачной насосной станции № 1 в Карпинске жидкие бытовые отходы поступали в реку Турья, что является нарушением закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Сейчас на 10 тысяч рублей оштрафован гендиректор эксплуатирующей организации МУП «Ресурс», также к дисциплинарной ответственности привлечен директор «Водоснабжения и водоотведения». В настоящее время сброс жидких бытовых отходов в реку Турья прекращен, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Фото: tvc.ru
Сейчас на 10 тысяч рублей оштрафован гендиректор эксплуатирующей организации МУП «Ресурс», также к дисциплинарной ответственности привлечен директор «Водоснабжения и водоотведения». В настоящее время сброс жидких бытовых отходов в реку Турья прекращен, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Фото: tvc.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07