Едкий запах мяса разносился по Полевскому
22.08.2011
Прокуратура Полевского совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области провела проверку деятельности ИП Варзегова С.И. по производству мясных полуфабрикатов. Основанием для проверки стало обращение граждан.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в работе коптильно-перерабатывающего цеха при производстве готовых и консервированных продуктов из мяса птицы, мясных субпродуктов и крови животных: выгребная яма цеха стала представлять собой угрозу для безопасности жизни и здоровья, она располагалась за территорией цеха. В нее, через дыру в заборе, сливались отходы производства. Часть мусора сжигалась, а ветер разносил едкий запах по окружающим цех жилым кварталам.
По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя, являющегося владельцем цеха по производству мясных полуфабрикатов, прокурором Полевского возбуждено административное дело по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По результатам рассмотрения дела, постановлением Роспотребнадзора ему назначено наказание в виде штрафа.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в работе коптильно-перерабатывающего цеха при производстве готовых и консервированных продуктов из мяса птицы, мясных субпродуктов и крови животных: выгребная яма цеха стала представлять собой угрозу для безопасности жизни и здоровья, она располагалась за территорией цеха. В нее, через дыру в заборе, сливались отходы производства. Часть мусора сжигалась, а ветер разносил едкий запах по окружающим цех жилым кварталам.
По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя, являющегося владельцем цеха по производству мясных полуфабрикатов, прокурором Полевского возбуждено административное дело по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По результатам рассмотрения дела, постановлением Роспотребнадзора ему назначено наказание в виде штрафа.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51