У северо-восточного побережья Японии произошло мощное землетрясение
19.08.2011
Магнитуда землетрясения составила 6,8. Как передает ИТАР-ТАСС, его эпицентр располагался на глубине 20 километров под дном океана у берега префектуры Фукусима, где расположена аварийная АЭС «Фукусима-1». После землетрясения на побережье обрушилась мощная волна высотой до полуметра.
Между тем TEPCO, оператор аварийной АЭС «Фукусима-1», заявил, что утечки радиации в связи с землетрясением не зафиксировано. Как напоминает РБК, 11 марта 2011 г. в Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 9. Вслед за этим на побережье страны обрушилось цунами. В результате стихийного бедствия тогда погибли и пропали без вести не менее 23 тыс. человек. Землетрясение вызвало аварию на атомной электростанции «Фукусима-1», последствия которой устраняют до сих пор.
Между тем TEPCO, оператор аварийной АЭС «Фукусима-1», заявил, что утечки радиации в связи с землетрясением не зафиксировано. Как напоминает РБК, 11 марта 2011 г. в Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 9. Вслед за этим на побережье страны обрушилось цунами. В результате стихийного бедствия тогда погибли и пропали без вести не менее 23 тыс. человек. Землетрясение вызвало аварию на атомной электростанции «Фукусима-1», последствия которой устраняют до сих пор.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51