Москва станет больше на 160 тыс. гектаров
19.08.2011
Сергей Собянин сообщил об изменении границ расширяемой Москвы. По предварительным подсчетам, город станет больше на 160 тыс. гектаров. Столичный градоначальник заявил, что к Москве, в частности, присоединяется сельское поселение Роговское на юго-западе Подольского района. А на юге граница дошла до Калужской области. Также столица получила часть земли около МКАД за Киевским шоссе. В состав столицы все-таки включили город Щербинку, жители которого были недовольны тем, что их городское поселение фактически становилось анклавом внутри «Большой Москвы», сообщает РБК.
Собянин пообещал, что в ближайшее время будет опубликована новая карта Москвы. В общей сложности в составе столицы окажутся 22 населенных пункта, из них 15 – крупные. Ранее они находились на территории Ленинского, Подольского и Наро-Фоминского районов Московской области, отмечает радио «Маяк».
Собянин пообещал, что в ближайшее время будет опубликована новая карта Москвы. В общей сложности в составе столицы окажутся 22 населенных пункта, из них 15 – крупные. Ранее они находились на территории Ленинского, Подольского и Наро-Фоминского районов Московской области, отмечает радио «Маяк».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51