Самый мощный российский спутник связи до сих пор не могут найти
19.08.2011
Как сообщили в Роскосмосе, был найден разгонный блок «Бриз-М», который должен был доставить спутник «Экспресс АМ-4» на целевую геостационарную орбиту, для обеспечения на Дальнем Востоке спутникового цифрового телевидения, Интернета и связи. Однако сам спутник до сих пор не обнаружен, передает The Morning News.
«Экспресс-АМ4» считается самым мощным и высокотехнологичным российским спутником связи на сегодняшний день. Он был создан в центре имени Хруничева на базе европейской платформы Eurostar-2000. Российские специалисты, отвечающие за запуск, пока не могут объяснить, что же случилось со спутником. Для выяснения причин произошедшего Роскосмос создал специальную комиссию, отмечает BBC.
«Экспресс-АМ4» считается самым мощным и высокотехнологичным российским спутником связи на сегодняшний день. Он был создан в центре имени Хруничева на базе европейской платформы Eurostar-2000. Российские специалисты, отвечающие за запуск, пока не могут объяснить, что же случилось со спутником. Для выяснения причин произошедшего Роскосмос создал специальную комиссию, отмечает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51