Свердловский инспектор ГИБДД за произвол может получить 4 года
19.08.2011
На днях в Свердловской области инспектор областного управления ГИБДД был уличен в фальсификации материалов о привлечении граждан к административной ответственности. Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе генпрокуратуры в УрФО, злоумышленник занимался подлогом для того, чтобы улучшить показатели своей оперативно-служебной работы.
В ходе следствия установлено, что инспектор штрафовал невиновных водителей за выдуманные нарушения ПДД в течение нескольких месяцев.
В настоящее время по выявленным факторам преступления возбуждено три уголовных дела по части 2 статьи 292 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.
Как отметили в Генпрокуратуре, за ходом расследования установлен особый контроль, так надзорный орган усиливает свою работу по защите конституционных прав граждан, в том числе и от произвола сотрудников силовых структур.
В ходе следствия установлено, что инспектор штрафовал невиновных водителей за выдуманные нарушения ПДД в течение нескольких месяцев.
В настоящее время по выявленным факторам преступления возбуждено три уголовных дела по части 2 статьи 292 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.
Как отметили в Генпрокуратуре, за ходом расследования установлен особый контроль, так надзорный орган усиливает свою работу по защите конституционных прав граждан, в том числе и от произвола сотрудников силовых структур.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51